Subasta 846, Lote # 80
NIÑO DIOS DE PIE MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada con ojos de vidrio. Incluye tres potencias y base de plata. Detalles de conservación y estructura. 53 cm de altura. Con base: 63 cm de altura. Estimado $ 12,000-20,000